Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau de Toilette (30ml) - FragranceGems

Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau de Toilette (30ml)

€47,99 EUR
Zu Produktinformationen springen
Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau de Toilette (30ml) - FragranceGems

Maison Margiela

Maison Margiela Replica When the Rain Stops Eau de Toilette (30ml)

€47,99 EUR
Akzeptierte Zahlungsmethoden
  • Klarna
  • iDEAL Wero
  • Google Pay
  • Visa
  • Mastercard
  • Apple Pay
  • PayPal
  • Shop Pay

Warum bei FragranceGems kaufen?

  • ✓

    Original: Originalprodukte, versiegelt geliefert.

  • ✓

    Schnelle Bearbeitung: Bestellungen werden innerhalb von 1-2 Werktagen bearbeitet.

  • ✓

    Support Students: Mit Leidenschaft von Studenten geführt.

Produktinformationen & Duftnoten

Maison Margiela Replica When the Rain Stops – frisch, aquatisch und erdig

Maison Margiela Replica When the Rain Stops beginnt mit Bergamotte, einem grünen Akkord und rosa Pfeffer und geht über einen aquatischen Akkord, Isparta-Rose und Jasmin in Kiefernnadelöl, Patchouli und Moos über. Es ist ein frischer Duft mit der Stimmung feuchter Natur nach einem Schauer. Die Marke verbindet den Duft mit der Sonne, die nach dem Regen im Frühling zurückkehrt. Der Flakon mit 30 ml ist kompakt und praktisch für unterwegs.

Duftnoten von Maison Margiela Replica When the Rain Stops

  • Kopfnoten: Bergamotte, grüner Akkord, rosa Pfeffer

  • Herznoten: aquatischer Akkord, Isparta-Rose, Jasmin

  • Basisnoten: Kiefernnadelöl, Patchouli aus Bali, Moos-Akkord

Wie lässt sich dieses Dufterlebnis am besten genießen?

Tragen Sie den Duft auf die Handgelenke, den Hals und die Ellenbeugen auf, wo die Haut am wärmsten ist. Reiben Sie die Handgelenke anschließend nicht aneinander, da dies die Kopfnoten vorzeitig verfliegen lässt. Bewahren Sie den Flakon kühl und dunkel sowie vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt auf, damit die Komposition länger erhalten bleibt.

Für wen ist Maison Margiela Replica When the Rain Stops geeignet?

Dieses unisex Eau de Toilette ist für alle gedacht, die einen frischen, aquatischen Duft mit einer erdigen Seite suchen und ihn bequem mitnehmen möchten. Er passt zur Arbeit, zum täglichen Gebrauch sowie zu Frühling und Herbst. Die Rose verleiht ihm einen weichen Kern.

Warum Maison Margiela Replica When the Rain Stops kaufen?

Sie erhalten 30 ml Eau de Toilette im kompakten Replica-Flakon mit dem Etikett aus Baumwolle. Der Aufbau reicht von Bergamotte und Pfeffer über einen aquatischen Akkord und Rose bis zu einer Basis aus Kiefer, Patchouli und Moos. Den 30-ml-Flakon bestellen Sie einfach bei FragranceGems.

Häufig gestellte Fragen

Ist Maison Margiela Replica When the Rain Stops ein Eau de Toilette oder ein Eau de Parfum?
Dies ist ein Eau de Toilette, eine leichtere Konzentration, die sich gut für den täglichen Gebrauch eignet.

Wie lange hält Maison Margiela Replica When the Rain Stops?
Das hängt von Hauttyp, Jahreszeit und der Anzahl der Sprühstöße ab; die Marke selbst nennt keine feste Dauer.

Eignet sich Maison Margiela Replica When the Rain Stops als Geschenk?
Ja. Der frische, klare Duft ist ein angenehmes Geschenk für alle, die Natur und saubere Düfte mögen.

Häufig gestellte Fragen

Sind eure Parfums original?

Ja. Alle Parfums bei FragranceGems sind Originalprodukte der Marken, die wir verkaufen. Sie werden versiegelt in der Originalverpackung geliefert und über unseren festen Lieferanten innerhalb der EU bezogen.

Wie könnt ihr eure Parfums so günstig anbieten?

Wir sind ein Studentenunternehmen mit einer Mission: hochwertiges Parfum für alle zugänglich zu machen. Durch kleine Margen, niedrige Fixkosten und cleveren Einkauf können wir unsere Preise niedrig halten. Wir haben keine teuren Ladenlokale oder großen Marketingbudgets - unsere Produkte und zufriedenen Kunden sprechen für sich!

Was ist der Unterschied zwischen einem Sample und einer Full Size?

Ein Sample (Decant) ist eine kleinere Menge Parfum (meist 2-10ml), perfekt um einen Duft erst einmal zu testen. Die Full Size ist die Originalflasche vom Hersteller. Beide enthalten exakt denselben Duft und dieselbe Qualität - Samples sind ideal, wenn du ein Parfum ausprobieren möchtest, bevor du in eine große Flasche investierst!

Wie lange hält eine 100ml Flasche Parfum?

Eine 100ml Flasche enthält etwa 1200-1500 Sprühstöße. Bei durchschnittlicher Nutzung (2-3 Sprühstöße pro Tag) hält das 1,5 bis 2 Jahre! Das macht Parfum pro Anwendung eigentlich sehr erschwinglich. Für besondere Anlässe hält es natürlich noch viel länger.

Wie schnell wird meine Bestellung versendet?

Bestellungen werden innerhalb von 1-2 Werktagen bearbeitet und mit PostNL oder DHL versendet. Du erhältst immer eine Sendungsverfolgungsnummer. Die Lieferzeit pro Land findest du in unseren Versandbedingungen.

Kann ich mein Parfum zurückgeben, wenn ich nicht zufrieden bin?

Aufgrund der hygienischen Natur von Parfums können wir leider keine Rücksendungen von geöffneten Produkten akzeptieren. Deshalb empfehlen wir immer, zuerst ein Sample zu testen, bevor du eine Full Size bestellst. So weißt du sicher, dass der Duft zu dir passt! Ungeöffnete Produkte können innerhalb von 14 Tagen zurückgegeben werden.

Wie sollte ich mein Parfum für die beste Haltbarkeit aufbewahren?

Bewahre dein Parfum an einem kühlen, trockenen Ort ohne direkte Sonneneinstrahlung auf. Vermeide das Badezimmer wegen Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen. Bei guter Lagerung hält Parfum problemlos 3-5 Jahre, oft sogar länger. Halte den Verschluss immer gut geschlossen, um Oxidation zu vermeiden.